Летний сезон

В Даугавпилсе состоится мероприятие по завершению летнего сезона и автовыставка 2 21.08.2023

2 сентября с 15:00 до 22:00 на площади Единства в Даугавпилсе команда из Латвии «Rolling Team» и команда из Литвы «Ride Republic» в сотрудничестве с Даугавпилсским городским самоуправлением организуют мероприятие «Final summer weekend», на которое приглашают профессионалов, энтузиастов, любителей и всех интересующихся темой автомобилей вместе проводить лето.

Авангард и классика — две фотовыставки в Даугавпилсе 4 12.07.2022

В рамках летнего сезона в Арт-центре имени Марка Ротко открылись две экспозиции фотографий — «Моменты» норвежской художницы Аньи Карр и «Движение. Балет» латвийского мастера Эдуарда Капши.

Два пляжа в Стропах удостоились голубых флагов (видео) 10 03.06.2022

Самоуправление продолжает развивать зону отдыха в Стропах. Интенсивная работа ежегодно ведется в преддверии летнего сезона, чтобы жители и гости города могли наслаждаться отдыхом в комфортных условиях. Наградой за качественное приведение в порядок пляжей и улучшение их инфраструктуры стали два Голубых флага, которые в первый день лета были подняты на Центральном пляже и пляже «Stropu vilnis». Наш город получил этот популярный во всем мире экосертификат уже 16-й год подряд.

Даугавпилс готовится к пляжному сезону (видео) 14 22.05.2019

Даугавпилс активно готовится к летнему сезону. Самые масштабные работы проводятся на берегу озера Большие Стропы. Совсем скоро здесь можно будет не только прогуляться по променаду, но и поиграть на современной детской площадке, передохнуть на удобных скамейках, приготовить шашлык в кругу семьи и друзей, а также насладиться отдыхом в уникальном открытом бассейне, строительство которого уже началось.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 10.05.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен безопасному загородному отдыху. Наступивший теплый сезон вновь делает актуальным риск заражения клещевым энцефалитом и болезнью Лайма.

Легкоатлеты продолжают подготовку к летнему спортивному сезону 24.04.2017

В легкоатлетическом манеже и стадионе между 13 и 15 средними школами 22 апреля прошел третий тур традиционных весенних соревнований «Daugavpils tūre». Как и в прошлые годы, соревновались представители всех возрастных групп. Кроме местных спортсменов, участвовали также представители Краславы и Дагдского края.

В Латвии больше нельзя ездить быстрее 90 км/ч 4 07.10.2016

С пятницы 7 октября отменены определенные на летний сезон в некоторых местах исключения разрешенной скорости движения, и больше нигде нельзя ездить быстрее 90 км/ч, информирует предприятие Latvijas valsts ceļi.

Даугавпилсские парки и скверы готовят к летнему сезону 18.03.2016

Муниципальное предприятие Labiekārtošana-D начало работу по подготовке парков и скверов к летнему сезону.

Закуски для пикника 07.05.2015

Скоро начнется летний сезон, многие будут ездить за город на шашлыки.

В ДОЦ прошли соревнования по акватлону (плавание + бег) 2 27.04.2015

Традиционно, триатлонисты открывают летний сезон, соревнуясь в акватлоне. Старты 25 апреля стали также и чемпионатом Латвии – такой регламент бывает не каждый год. Участвовало около 80-и двоеборцев.

Биатлонисты завершили летний сезон 11.11.2014

8-ого ноября в городе Плявиняс состоялись соревнования по летнему биатлону, в которых приняло участие 140 юных биатлонистов из всех биатлонных центров Латвии. Биатлонисты ДЮСШ достойно стартовали в этих соревнованиях.

Центр молодежных инициатив "Квартал" открывает сезон 1 07.04.2014

Площадки Центра молодежных инициатив «Квартал» в Ливанах приводят в порядок перед летним сезоном, сообщает портал Ливанского края.